Все отзывы от реальных людей, каждому человеку можно позвонить, написать и пообщаться, взяты по личному разрешению доктора Андрея Васильевича Короткова с его официального сайта http://www.phyto-apipharm.com
Хочу выразить безмерную благодарность Андрею Васильевичу и всей команде волшебников!!! Ваши бальзамы созданы только из натуральных продуктов, что очень радует, но они и ещё вкусные! Особенно полюбился мне, как маме троих детишек, крем «Панцерия»! Помог мне вылечить отит у дочек! Крем «Виктория» вернул коже рук эластичность и красоту, заменил другие дорогие крема, которые раннее я использовала! Сейчас наши детки принимают антипаразитарные бальзамы, которые улучшают работу кишечника (у старшей дочери прошёл аллергический насморк, у сына наладился «стул», младшая дочь перестала скрипеть зубами во сне).
Ваши бальзамы помогают нам в повседневной жизни преодолевать большинство недугов (ОРЗ, грипп, аллергия и др.) без использования медикаментов!
Желаем Вам дальнейших успехов в работе во благо людей!!!
— Динара, г.Рим
У пациентки Айгуль, были большие проблемы с кожей лица. Она очень стеснялась и ходила в маске. Пила много антибиотиков, но было еще хуже. Пропила 1 «Дермато-апифит», 6 упаковок «Сорболюта» и делала аппликации с мазью Викторией. Через 2 месяца лицо было очень чистое и не осталось никаких стяжек. Девушка была очень довольна.
— Вера, Кокшетау, +7(777)474-73-40
Женщина 60 лет, г. Алматы. ДЗ: витилиго. В первый месяц из предложенного продукта взяла «Гепато-апифит», и «Сорболют», плюс бальзам «Виктория». Через месяц – первые результаты- на голове, лице, шее пятна были уже практически не заметны. Со второго месяца с тем же комплексом бальзамов – пятна на теле тоже значительно уменьшились. Продолжает принимать продукт.
— Фито-магазин, г.Алматы
Мальчик 15 лет — страдал экземой с детства. Лечился у дерматолога – результатов не было. Я назначила «Дермато-апифит», «Гепато-апифит», «Энтеро-апифит» и наружно бальзам «Виктория». Затем «Гельминто-апифит». В течение полутора лет все симптомы прошли. Раз в 2 года повторяли курс лечения для профилактики. Сейчас уже учится в институте и чувствует себя здоровым человеком.
— Улзия, Алматы,
Пациент: Кайрат кызы 9 лет, г. Алматы. ДЗ: псориаз, болеет с 7 лет. Обнаружено: на лице, в области ушей, туловища, ног высыпания красного цвета, зуд, сильные расчесы. На коже головы (волосистая часть) – сухие корочки, мелкие пузырьки. Девочка была раздражительная, плохо спала. Лечилась в кождиспансере. После ВРД выявлены: -дисбактериоз -кокки -лямблии -описторхи -аскариды -гастрит -кандида Назначено: «Сорболют», «Гинеко-апифит», «Гельминто-апифит», «Нейро-апифит»- 1 курс. После ежедневного душа с дегтярным мылом смазывать бальзамом «Виктория». Затем: 2-ой курс: «Фунго-апифит», «Дермато-апифит», «Гемо-апифит». В области сильных покраснений смазывать бальзамом «Панцерия». Через 10 дней появилась боль в ушах. Обнаружено гнойное выделение. Обратились к лор-врачу. Он выписал антибиотики. Но родители отказались и вновь обратились ко мне. Я обрабатывала уши осторожно бальзамом «Панцерия». Через 2-3 суток боли утихли, уши очистились. Прошло 9 месяцев. Кожа у девочки чистая, зуда нет. Ребенок веселый, спит спокойно. В мед. Центре «Гиппократ», г. Талгар родители написали отзыв об улучшении состояния. Девочка тоже написала.
— Татьяна, Темиртау, +7(701)456-74-57
Гнойные угри на лице. Мыл лицо хозяйственным мылом и смазывал «Викторией» тонким слоем. Через три дня угри прошли.
— Даурен, г.Алматы
Продукцией доктора Короткова мы пользуемся давно. К предыдущему отзыву хочу добавить, что недавно на собственном опыте убедились в особой целительной силе кремов Панцерия и Виктория при лечении кожи после ожога. Наша дочь (8 лет) сильно обожглась кипятком (ожог 2й степени), пришлось в ожоговом центре полежать… После выписки стали делать перевязки с Панцерией. Рана зажила уже через неделю!!! После стали смазывать Викторией. И всё зажило так, что никаких шрамов не осталось!!!
— Николаева Юлия, г.Берлин
Для меня Бальзамы Короткова стали настоящим спасением. Многие хозяйки и мамы меня поймут. В домашней аптечке всегда много баночек-таблеточек-спреев-мазей… И порой путаешься, что от чего помогает… Для лечения ран и ссадин у детей — одна мазь, от ожогов — другая, при насморке — целый арсенал пилюлек, капелек, порошочков… С мужем отдельная история — нужны средства от боли в суставах, при вывихах, растяжениях, укусах насекомых. А про женскую косметичку слагают легенды, там средства от акне, от морщин, увлажняющие крема и многое-многое другое. И когда мы семьей собирались на дачу всего на недельку, то приходилось вести с собой целый арсенал средств на все случаи жизни. Но, слава Богу, все изменилось! Когда мы познакомились с косметическими бальзамами Короткова, наша домашняя аптечка сократилась до 3х тюбиков: Панцерия, Виктория, Апифлора — вот что необходимо иметь дома. В первые несколько дней знакомства, Панцерия помогла справиться с гайморитом у сына, нашей радости не было предела, потому что мы с ужасом готовились к перемещениям, уколам, антибиотикам, но после нескольких раз использования Панцерии, ЛОР отменила запланированные процедуры! Ну не чудо ли это? И Панцерия уверенно вошла в нашу жизнь. Теперь при ушибах, ссадинах, ожогах, сын не плачет как при обработке йодом или зеленкой, теперь он даже и не жалуется нам, а самостоятельно наносит бальзам на рану, так что мы не всегда в курсе приключений нашего маленького исследователя:). Муж отметил, что после применения Апифлоры совместно с Панцерией и Викторией, его наконец то перестали беспокоить старые спортивные травмы. А я поменяла содержание своей косметички на Викторию! Результаты потрясающие, моя косметолог настолько потрясена, что включила в свои процедуры эти косметические бальзамы. И каждый день, мы узнаем все больше и больше об этих чудо-средствах, расширяя круг применения. Поэтому, от имени всей нашей семьи, мы выражаем огромную благодарность производителям за эти чудо бальзамы! С уважением, семья Томас
— Томас Олеся, г.Усть-Каменогорск
У меня 4 детей, пользуюсь бальзамами Короткова несколько лет. За это время получила очень много хороших результатов при лечении:
1.Панариций ногтя лечили «Апифлорой» — полное заживление за 4-6 дней.
2. Псориаз на локте мазала «Викторией» до полного исчезновения в течение месяца. Больше псориаз не возвращался.
3. Любые ожоги (многократно лечила «Панцерией», «Викторией»), проходят без следа.
4. Кольцевидная гранулема — чередовала «Апифлору» и «Панцерию» — полностью избавилась за 4-5 месяцев.
5. Атопический дерматит у ребенка лечила «Викторией» и «Панцерией» около 3-х лет в период обострения. Больше заболевание за последний год не проявлялось.
6. Резаная рана у старшего сына (катался на роликах, порезал при падении стеклом руку до кости) — затянулась за 1-2 дня (аппликации «Панцерией» 2 раза в день), быстро зажила, рубца не осталось.
7. Синовит коленного сустава (воспаление колена) 2 раза в день растирала «Апифлорой» и «Панцерией» чередовала, вылечила за 1,5 месяца.
8. При невралгии хорошо намазать болезненное место «Панцерией», растереть докрасна и теплым окутать. Боль уходит в течении суток. Надо сделать это несколько раз.
9, Порезы быстро заживают, кровь останавливается моментально и убирает боль (аппликации из любого крема, который есть под рукой).
— Кононова Татьяна, г.Санкт-Петербург
Знаю крема давно, с 90-х годов (иногда привозили родственники из Казахстана). Счастье, что они появились у нас в России и теперь можно любой крем купить в любое время. Мои результаты:
1. Неправильно наступила на стопу и под коленом выскочила гигрома, воспалилась коленная чашечка. Лечила «Панцерией», в течении недели ушла шишка с куриное яйцо и воспаление прошло за 1 месяц (натирала 2 раза в день).
2. Гигрома на ноге возле ступни, лечила «Панцерией» примерно 3-4 дня, 2 раза в день.
3. Эрозия шейки матки. Мазями «Панцерия» + «Апифлора» во влагалище тампоны с мазью в течение 2-х месяцев на ночь. Полностью вылечилась, хотя до этого прижигание делали 2 раза безрезультатно. Хорошо заживляет трещинки и воспаления в виде маленьких фурункулов.
4. Продуло шею или еще что-нибудь – растираю пару раз в день, и все проходит.
5. Усталость ног снимает в течение 30 минут.
6. Болят уши или гнойнички в ухе выскакивают — в течение дня проходит, если пару раз намазать уши «Панцерией».
7. Простудные заболевания лечатся быстро, достаточно растереть грудь, спину и ступни ног «Панцерией» и надеть носочки. Если болит горло, «Панцерия» также быстро снимает боль и першение. Беру немного мази в рот и рассасываю.
8. Был ожог глаза у мужа (обжег горячей стружкой вокруг глаза). «Панцерией» смазывали вокруг глаз, вылечили за 4 дня.
9. При воспалении лица хорошо снимает воспаление «Виктория».
10. Загноилась нога из-за того, что обувью сильно натерли ногу. Делали аппликации «Панцерией» 2 недели, все прошло.
— Тарасенко Елена, г.Санкт-Петербург, 8 960 246-17-07
Серьезные проблемы с тазобедренным суставом. Врачи предложили операцию. Значительное облегчение при растирании «Апифлорой» и «Викторией» (чередовала, сначала «Викторию», а после полного впитывания через полчаса – «Апифлору»). Хорошо лечит ожоги, раны, синяки
— Мелех Елена, г.Санкт-Петербург
Приобрела бальзамы «Викторию» и «Апифлору» на выставке в Питере. Пользоваться начала сразу, еще в гостинице. За день очень устали ноги, намазала «Панцерией», как мне рассказывали. На следующее утро чувствовала себя, как после процедурного кабинета –такая была легкость в ногах. Когда начала пробовать «Викторию» как косметическое средство, крем очень долго впитывался, но я очень удивилась результату, когда посмотрела на себя в зеркало. Ваши бальзамы – настоящее чудо. Я пользуюсь дорогой французской косметикой, и даже импортные кремы не дают такого эффекта, как я получила! Большое спасибо производителю!
— Нефедова Лариса, г.Петрозаводск
Пользуюсь всеми бальзамами. Получила много хороших результатов:
1. Ночью очень сильно расцарапала правую руку кошка. Было 2 глубоких царапины и 2 небольшие, причем когти попали в вены, и все сразу вспухло. Кровь остановила очень быстро «Панцерией». Наутро мелкие царапины уже еле нашла, а ранки глубоких уже хорошо затянулись, опухлость вокруг вен совсем небольшая еще была. Мазала в течение дня, к вечеру опухоль спала совсем, и раны окончательно залечились уже через 2-3 дня.
2. У меня хронический бронхит, и, если немного простываю, начинается сильный кашель. Зимой простудилась, першило горло, и начинался кашель. Появился насморк. Развела полчайной ложки «Панцерии» в воде и выпила. Горло перестало болеть в тот же день, и кашель не продолжился. Насморк прошел в тот же день, и больше не появился. На этом простуда закончилась.
3. Сильно воспалилось плечо, руку не могла поднять. Лечилась «Панцерией» — как рекомендует врач в своей инструкции. Боль ушла за 3 дня.
4. Есть деформации суставов на пальцах. Воспаление сняла «Панцерией» за 3 дня, продолжаю растирать «Апифлорой», чтобы убрать костные наросты. После растирания делаю аппликации этой же мазью на ночь. Первые положительные изменения увидела через 3 недели ежедневного постоянного лечения.
5. Мучаюсь аллергическими высыпаниями на руках уже много лет. Все проходит после одного раза применения бальзама «Виктория».
— Мусиевич Тамара, г.Санкт-Петербург
1. На локте правой руки много лет был аллергический дерматит. Мучалась зудом. Уже спасал только преднизолон — гормональное средство. Помазав только один раз «Викторией», получила облегчение от зуда, и ночь проспала спокойно. Зуд совсем прошел уже через день, а дерматит «ушел» окончательно через 5 дней.
2. Зимой сильно разбила обе коленки, упав на лед. Мазала «Панцерией». Быстро обезболила кремом, ранка на локте затянулась через несколько часов. Без боли вечером спускалась по лестнице. Полное заживление прошло в несколько раз быстрее, чем обычно заживают такие ушибы.
3. Постоянно использую «Панцерию» при простудах. Насморк прекращается после 1-2 раза применения. Боль в горле проходит после рассасывания «Панцерии» за 2-4 дня.
4. Пользуюсь «Апифлорой» для рассасывания «шишек» на больших пальцах ног. Первое улучшение появилось после 3-х недель постоянного использования крема – в виде растираний в течении 15-20 минут и аппликаций на ночь
— Мусиевич Ирина, г.Санкт-Петербург
Я болею псориазом с 2008 года по сегодняшний день. Вначале лечилась в поликлинике у участкового дерматолога классическими методами лечения (различными мазями), лежала в больнице в 2012 году – там тоже получала классическое лечение. Мне это лечение не помогло. В начале весны этого года мне моя подруга предложила попробовать бальзам доктора Короткова «Виктория». Я попробовала и моя кожа стала очищаться. Я стала продолжать лечение этим бальзамом + принимаю сбор монастырских трав. Это просто чудо! У меня резко улучшилось состояние кожи, ушел зуд! Огромное спасибо вам всем!!!
— Демидова Ольга Евгеньевна, г.Санкт-Петербург
Ожог лица прошел быстро и безболезненно, не осталось шрамов благодаря крему Виктория
— Нина, г.Тараз
Кожные заболевания, зуд, трещины на руках. При пропивании «Сорболют», комплексов ЖКТ паразитарного. Крем «Виктория» в течении 6 месяцев состояние кожи улучшилось, исчезли зуд, трещины.
— Гибатулина Хафиза
Георгий Коротков –
Нефро олефит поистине нужный продукт кого беспокоят почки и вообще мочеполовая система, он незаменим.Этот продукт обладает мочегонным действием и когда я что то поднимаю тяжелое почки опускаются и поднимается почечное давление я пью капсулку нефро и натираю снизу вверх проекцию почек и шейно воротниковую зону кремом панцерия и вот чудо куда все проблемы отступают…а еще нефро если его рассасываешь под языком убирает стафилококк.Мы так мучались с непроходящей затяжной ангиной у детей это было что то невообразимое,думаю многие мучаются и пичкают своих чад антибиотиками так как у них воспаленные гланды и увеличенные лимфоузлы,да такие что закрывают горло так вот мы нашли решение:Сорболют за 30 мин. до еды запиваем теплой водой затем нефро через 15 мин после сорболюта и простомак как и нефро по одной капсулке а в обед энтеро 0,5ч.л на 50 мл теплой воды результат потрясающий ребенку четыре года ушла ангина затяжная стафилококк был в горле и носике,нет запоров которые мучили долгое время а у дочери которой 15лет тоже ушла проблема горла и дисбактериоз сдался при использовании энтнро и простомак по 2 капсулки и не запивает водой.Я всегда и всем говорила говорю и буду говорить про наш продукт который принимает вся моя семья это Чудо и люди которые его изобрели это Гении нашего времени и низкий им поклон и Здоровья,Счастья и Процветания.
Оксана, Усть-Каменогорск, +7(776)808-19-86
В течении 15 лет всей семьей принимаем Бальзамами Короткова. 15 лет назад у меня был диагноз “Ревматоидный полиартрит” и “Хронический бронхит”. Начала пить “Костно-суставной комплекс”. Принимая этот комплекс бальзамов я вылечилась не только от ревматизма, но бронхит исчез! С тех пор моя семья не принимает аптечные лекарства. О чудесах, как помогают эти бальзамы могу рассказать многое из практики! Спасибо Короткову А.В. за уникальные бальзамы! Вы творите чудеса!!!
Гульмира, Шымкент, +7(775)691-33-25
Мужчина 48 лет пропал интерес к жене – порекомендовала ему принимать Сорболют, Андро-апифит,Вита-апифит,Нефро-апифит, Нейро-олефит на ночь – интимная жизнь стала радостней…
Зауре, Талгар, +7(701)736-60-23
Полтора года меня мучила бессонница и давление. Пила бальзамы Кардио-Апифит, Нейро-Апифит, Сорболют, Нефро-Апифит, получила явный результат через 2 месяца применения. Давление стабилизировалось, бессонница прошла.
Гульжанар, Алматы, 87473160478
Были сильные боли в суставе руки. Мне порекомендовали комплекс медовых бальзамов для костно-суставной системы: Утром «Артро-фпифит», перед обедом «Нефро-апифит», вечером «Кардио-апифит». Начинала с 3-х капель, затем постепенно увеличила до 0.5 чайной ложки. А также – энтеросорбент «Сорболют» по чайной ложке 2 раза в день. Принимала комплекс в течение месяца. Боли прошли, подвижность сустава восстановилась. Но, кроме того, еще и прошла аллергия, которая мучила меня много лет! Была очень удивлена, когда поняла, в чем была ее причина.
Гульмира
Женщина 48 лет. ДЗ: миома, цистит. Назначила «Фунго-апифит», «Гинеко-апифит», «Нефро-апифит» и «Сорболют». А также бальзам «Апифлора» в виде тампонов и массажа пояснично-кресцовой области. Затем мы подключили «Гельминто-апифит», «Дермато-апифит», «Кардио-апифит», «Нейро-апифит» и бальзам «Панцерия» вместо «Апифлоры». Наблюдается положительная динамика.
Улзия, Алматы,
Женщина 59 лет. ДЗ: гипертония, вторично-сморщенная почка – диагносцировано на УЗИ. Назначила «Кардио-апифит», «Нефро-апифит», «Нейро-апифит», «Сорболют» и бальзам «Панцерия» чередовать с «Апифлорой» в виде массажа. Через 6 месяцев АД с 230/160 снизилось до 130/ 80. Затем добавила «Фунго-апифит», «Гинеко-апифит», «Гельминто-апифит». Принимает до сегодняшнего дня. При исследовании на УЗИ наблюдается явное улучшение состояния почки. Улучшилось ЭКГ. Давление держится на уровне 120/80 – 130/80.
Улзия, Алматы,
Хронический пиелонефрит с детства. Пропила медовые бальзамы «Нефро-апифит», «Кардио-апифит» — осенью не лежала в больнице с обострением пиелонефрита, исчезли боли в почках и пояснице, улучшился сон, исчезла утомляемость, перестала мерзнуть, нет судорог мышц.
Станислава
Использовала «Нефро-апифит» и «Артро-апифит» — прошли боли в коленных суставах. Очень эффективный продукт не на словах, а на деле – это приятно!
Инна
Начала использовать комплекс медовых бальзамов: «Кардио-апифит», «Нефро-апифит», «Нейро-апифит», потому что были проблемы с сосудами (постоянный свист в голове, боли), и заметила еще один результат — были проблемы с кишечником — стул два раза в неделю, — а при использовании бальзамов – каждый день. Спасибо разработчикам за уникальный продукт!
Анна Петровна
Уже и не помню, с какого времени болят колени. Больше 20 лег. В диагнозе – остеопороз 4 степени. Жжение и боль постоянно. Никакие препараты и лекарства не давали длительного облегчения. Кроме того, мой сахарный диабет и гипертония – это уже одно главное противопоказание для ряда лекарств. Дочь уговорила меня пройти диагностику у доктора Патроса А.Ш. в Усть-Каменогорске. Были выявлены хламидии и еще какие-то грибы. Доктор порекомендовал мне два крема (Панцерия и Апифлора) и два бальзама(Нефро-апифит и Кардио-апифит). С первых же применений исчезло жжение и постоянная боль в суставах. Я даже не поверила сама себе. А через месяц я уже смело поехала в Омск к родственникам! Родственники сказали – Надежда, у тебя пропала одышка и ты сбросила в весе! А ведь я даже и не заметила! Кроме того, перестала беспокоить аритмия. Теперь бальзам всегда лежит в моей сумочке. И ещё – это лучший подарок моим подругам на дни рождений и праздники.
Надежда, г.Риддер
Применял «Нефро-апифит», «Сорболют», вышли камни из почек в течении 10 дней. Приступы довольно неприятные, болезненные, но обошлось без операции.
Роман, г.Шымкент